Консультации / Гастроэнтерология

Камни в желчном пузыре у ребенка

в январе 2013 года у моего сына заболел живот ,в области пупка ,10 марта 2013 года ему исполнилось 8 лет , мы сделали узи ; в желчном пузыре показали 2 камня ,около5 мл.,, наш педиатр назначила лечение , но оно было поверхностное , нам выписали от глистов таблетки , потом мы сели на диету , ,боли продолжались , обращались к хирургу ,сдавали анализы , показывало , что всё в норму .В апреле провели повторное обследование в больнице в г.Симферополе по ул.Титова , там на узи снова показали камни, назначили урсофальк , креон и витамины , мы пропили , боль ощутилась уже в октябре , поднялся ацитон , пролежали в больнице , покапали капельницы , сделалаи узи снова камни . Мне бы хотелось понять действительно ли это камни , или это сгустки желчи и как можно лечить ребенка
Здравствуйте. Для определения камней еще раз уточнить с доктором на УЗИ- это только он ответит на вопрос сгусток или камни. При сохранении боли может встать вопрос об оперативном удалении желчнгого пузыря с камнями. Еще раз посоветуйтесь с наблюдающим вас доктором.