Консультации / Гастроэнтерология

Камни в желчном пузыре у ребенка

Добрый день!! Моему сыну 10 лет, 31 августа на узи мы обнаружили, что у нас три камня в желчном пузыре. Прошли полное обследование, сдали кучу анализов.. Выявили, что камни подлежат растворению, что не наследственное, как меня заверяли. Назначили длительный курс урсосана, по одной таблетки на ночь, соблюдаем диету. Прошло три месяца, сделали повторное узи, на том же аппарате. Камни увеличились в 1.5 раза.. Наш лечащий врач заверила, что это так и должно быть, что от препарата урсосана, как бы камни должны набухнуть и начать растворяться... Так ли это???
По разному бывает. Возможно доктор прав он же видит происходящее мы - нет