Консультации / Терапия

Почему долгое время не проходит сухой кашель?

Здравствуйте, я хотела бы спросить у Вас, почему у меня долгое время не проходит сухой кашель. Переболев гриппом, около месяца не проходил сухой кашель, также по утрам пропадал голос. Обратилась к участковому терапевту. Сдала кровь и мочу, результаты положительные. Только гемоглобин низкий HGB 122 g/L . Также прошла флюорографию. Снимок показал что легкие без видимых изменений. Мне выписали отхаркивающие средства в виде сиропа, ингалипт брызгать в горло. Проблема с голосом в принципе решена. Но кашель так и остался, мучает постоянно(просто сухой кашель). Что следует сделать, чтобы он прекратился?
Спирография, консультация аллерголога-пульмонолога, исключить бронхиальную астму, кашлевой вариант.