Консультации / Болезни сосудов

тромбофлебит

Здравствуйте!Моему мужу 40 лет.Год назад поставили диагноз сах. диабет 2 типа,ОБВ,ПВБ,ГВБ-оклюзивный тромбоз глубоких вен нижних конечностей.Получил курс лечения детролексом,тромбо АСС.Сейчас принимает тромбо АСС,диабетон,носит компрессионные чулки.Можно ли ему плавать в бассейне.заниматься в тренажёрном зале,постоянно ли носить чулки?И если можно Ваши рекомендации.Спасибо.
Занятия в бассейне не только нужны, они просто необходимы! Если был тромбоз, массивный, должна была быть назначена антикоагулянтная терапия. Необходим был прием Варфарина. Однако..... как я понял, Ваш муж так его и не принимал. Совет может быть только один. Нужна грамотная консультация флеболога для подбора терапии и подбора компрессионной терапии.