Консультации / Гинекология

Подскажите что означают эти термины в анализе мазка

Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - единичные в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в большом количестве. С - Слизь. Детрит. Единичные клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 2 - 4 в п/зр. Микрофлора - та же, в меньшем количестве. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.одскажите что означают результаты анализа у меня есть какая нибудь инфекция?
Добрый день. Мазок в пределах нормы, но не исключен дисбактериоз. При наличии жалоб вам показано расширенное обследование: посев на чувствительность к антибиотикам и анализ на вагинальный биоценоз методом Фемофлор.