Консультации / Травматология и ортопедия

Сколиоз

Здравствуйте! Я женского рода, мне 13 лет. Недавно мне поставили диагноз S-образный сколиоз грудо-поясничного отдела позвоночника 2 степени. Выписали группу ЛФК, парафин, электростимуляцию и подводный массаж. Также сказали записаться в бассейн. Анализы сдавала, всё в порядке. Врач (травматолог) сказал, что если хорошо заниматься, то выправить данный сколиоз можно. Но специалист по группе ЛФК, на которую меня назначили, сказала, что это уже неизлечимо, и всё, что мне назначили, только не даст прогрессировать этому сколиозу. Я бы хотела узнать, возможно ли исправить мой сколиоз?
Здравствуйте. Сколиоз - структурная патология позвоночника сделать его прямым можно только хирургически, ЛФК и т.п. укрепит мышцы спины и улучшить самочувствие. Подробнее на www.scolio.ru