Консультации / Хирургия

операция на сколиоз

В детстве, а точнее в 11-12 лет перенесла две операции по поводу сколиоза. Мне установили дистрактор, который мне было нужно удалить после совершеннолетия. Но по ряду причин, я этого не смогла сделать. Сейчас мне 44 года. Спина меня почти не беспокоит, не больше чем здоровых людей, только после чрезмерных физических нагрузок. Скажите что мне делать с дистрактором? Нужно ли мне его удалять. И чем мне это грозит в будущем?
рекомендую обратиться к специалисту - ортопеду травматологу или неврологу