Консультации / Травматология и ортопедия

сколиоз

27 лет, пол женский, ортопед поставил диагноз: сколиоз 2 степени. Снимка не делали, градус отклонения неизвестен. Лечусь: курс массажа и 2-х недельный курс ЛФК через каждые 6 месяцев, в остальное время два раза в неделю фитнес: йога и пилатес по 1 часу. Редко бассейн (1-2 раза в месяц). Работа сидячая. На повторную консультацию ортопед не приглашал. Что нужно делать, чтобы сколиоз не прогрессировал и что я делаю неправильно? Возможно полное выпрямление позвоночника?
Вы делаете все правильно. Но нужно сделать снимки, для постановки диагноза и сходить на повторную консультацию