Консультации / Терапия

Низкая температура

Добрый день! Хотела бы узнать, у меня температура тела после родов (2 месяца назад) стала не выше 36 и когда болела раньше температура никогда не повышалась, но была нормальной, теперь ощущаю слабость, потею. Подскажите, что мне нужно проверить, какие сдать анализы и к какому враче обратиться? Спасибо.
Послеродовая слабость — состояние вполне предсказуемое.Если в ранний послеродовой период (в первые 2 часа после родов) уста­лость — это непосредственное следствие мышечной работы и психологи­ческого напряжения родового процесса, то в течение 6—8 недель после родов и далее слабость является показателем разнооб­разных состояний, связанных как с физио­логическими, так и с психологическими причинами.Основная из них анемия.Помимо анемии в послеродовой период могут возникнуть изменения в работе сердечно-сосудистой системы. Во время беременности кровообращение было увеличено на 30-50%, а в послеродовой период это приходит в норму, вследствие чего могут возникнуть осложнения в работе сердца. Для нормальной стимуляции организма понадобятся продукты богатые железом и витаминами С, В, фолиевой кислотой, белками. Также в этот период рекомендуется применять железосодержащие препараты, витаминотерапию и белковую диету. Обязательно нужно нормализовать режим сна и бодрствования. Сдайте клинический анализ крови, консультация терапевта.