Консультации / Гинекология

Задержка после отмены логеста

ДД! Мне 33 года, я принимала 3 месяца "логест", он был назначен после чистки и диагноза гиперплазия эндометрия. в лечебных целях врач назначил на 3-6 мес, но я смогла выдержать только 3 мес. после отмены логеста целый месяц болели яичники, тянуло поясницу и низ живота. В день предполагаемых мес. все эти ощущения прошли, ничего не болит, но и М нет. 1.10 началась последняя менструация, прошел цикл, но новые М не началась. цикл всегда был четко 28 дней +- 1 день. сегодня 3 дня задержки. тест на Б отрицательный (делала дважды). Что делать? Сколько можно ждать что М сами придут или надо идти к врачу? может сделать узи? До этого 4 года назад был опыт приема Ярины 6 мес, сами тб. мне не подошли, но после отмены М вернулись четко через 28 дней, задержек не было. Возможен ли гормональный сбой за такой короткий курс приема логеста (3 мес)? Спасибо.
Добрый день. Одной из причин подобных жалоб является хронический эндометрит, на фоне которого может возникать гиперплазия. В таких случаях сдается общий анализ крови, проводится гинекологический осмотр и УЗИ малого таза. На 3-5 день цикла сдайте кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Только по результатам обследования врач определит целесообразность применения КОК.