Консультации / Гинекология

Отсутствие менструации у дочери после отмены ОК.

Уважаемый доктор, здравствуйте) Моей дочери 19 лет. Перед началом половой жизни по рекомендации врача начала приём ОК, а именно Логеста, который принимала в течение полутора лет. В новогодние праздники 2011 года дочка рассталась со своим другом, и, допив последнюю пачку Логеста, перестала принимать ОК. Последняя менструация началась 14 января 2011 года. До настоящего времени, 22 апреля 2011 года, следующая менструация не пришла. Дочь сильно переживает разрыв с молодым человеком. Кроме того, она в январе-феврале работала в ночные смены в кафе, раньше в таком режиме она никогда не работала. При этом она учится на дневном отделении института, занимается английским, одним словом, устаёт. Тест на беременность и анализ на ХГЧ отрицательные. При росте 167 см дочь весит около 55 кг. Дочь эта ситуация совершенно не беспокоит, но я переживаю, не нарушится ли её женское здоровье, навряд ли эта ситуация нормальна для её возраста... Гинеколог в ЖК предложила просто попить какие-нибудь поливитамины, чтобы ликвидировать последствия стресса. Более подробных рекомендаций мы не получили. Уважаемый доктор, если можно, пожалуйста, дайте нам совет, как восстановить цикл. Благодарю Вас заранее за внимание)
Уважаемая респондентка, Вам следует сделать УЗИ органов малого таза для уточнения состояния эндометрия и яичников.