Консультации / Терапия

Повышено сыв.железо в крови

Добрый день!Я обратилась к трихологу по поводу облысения.Она поставила диагноз андрогенная аллопеция 2-3 стадии и назначила анализы(на 2 день очень обильной менструации при наличии эндоментиоза) результаты которых следующие: 17 оксипрогестерон 1.4)ттг 3)лютеинизирующий гормон 2.7) фсг гормон 8.4)пролактин 13.99)тестостерон 0.505)индекс свободного тестостерона 6.53)глобулин,связывающий половые гормоны 26.8)кортизол 7.7)дегидроэпиандростерон 329)антитела к лямбиям отрицательно)антитела к описторхам сомнительный титр 1/100) сахар 4.5 мм)алт 30.99)аст 26.74)билирубин общий 14.6)холистерин 5.16)эритроциты 4.30)гемоглобин 136)цветной показатель 0.9)лейкоциты 8.4)соэ 16)тромбоциты 238)общий белок 74)кальций 2.5)сывороточное железо 35).Паралельно я лечу фибролипому левой груди и посоветовал маммолог пройти гинеколога, диагноз которого:эндометриоз,вагинит,эктропион и эрозия шейки матки, 5 кист .В данный момент прохожу дальнейщее обследование у гинеколога и лечение трихолог назначит после завершения лечения у гинеколога.Но она посоветовала обратиться к терапевту по поводу повышенного сывороточного железа в крови 35 при норме у женщин 8,8 до 27.К каким последствиям для организма может привести данное несоответствие?Есть ли смысл в дальнейшем обследовании?
Женщины > 14 лет референсные значения сывороточного железа.10,7 – 32,2 , возможно вы принимаете какой-нибудь препарат, который может несколько повысить содержание в крови сывороточного железа. Но это повышение думаю никакой существенной роли не играет. Шансов на полное выздоровление при андрогенной аллопеции нет, но приостановить выпадение волос можно, лечение длительное и очень дорогое.