Консультации / Гастроэнтерология

Анализ на дисбактериоз

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Моей дочери 2 месяца, у неё с рождения до 1,5 месяцев был частый стул до 12 раз в день, с 1,5 месяцев начались запоры. Животик болит постоянно, мучают газики. Ребенок просыпается когда начинает пукать и плачет. Мы 2 недели назад сдали анализ на дисбактериоз. Бифидобактерии - 10^11 (норма 10*10-10*11), лактобактерии - 10^11 (норма 10*6-10*7), эшерихии типичные - 104*10^7 (норма 10*7-10*8), эшерихии гемолитические - 1,7*10^7, энтерококки - ent.faecalis -8,6*10^8 (норма 10*5-10*7), стафилакокки - 2*10^6 (норма до 10*4), остальные: эшерихии лактозонегативные, условнопатогенные энтеробактерии, неферментирующие бактерии, патогенная флора, дрожжеподобные грибы - всё это не обнаружено. Копрограмма: консистенция-жидкий, цвет - желтый, реакция- нейтральная, нейтральный жир - много, внутриклеточные крахмальные зерна - умеренно, слизь - присутствует, лейкоциты- 1-3, эритроциты -0-1, эпителий - единичный. Выделенная культура к антибиотикам: оксациллин - R- резистентна., ванкомицин, левофлоксацин, ампициллин, гентамицин, линезолид, пиперациллин - S - чувствительны. Врач в месяц прописала - элькар- по 5 капель* 2 раза в день в течении месяца, примадофилус по 1/2 ч.л. * 2 раза в день, после него бифилиз по 5 доз * 2 раза в день в течение 2х недель. Надо ли корректировать лечение?
Здравствуйте. Проведите пока лечение, назначенное доктором, можно обсудить с доктором добавление галстены в возрастной дозе. Важно уточнить, на каком вскармливании ребенок, какова прибавка в весе?