Консультации / Педиатрия

Анализ на дисбактериоз

Ирина Геннадьевна, добрый день! Моей дочери 4 мес, через 2 дня будет 5 мес. Месяц нас мучал жидкий стул иногда с пеной но после лечения назначенного инфекционистом - более или менее все приходит в норму, но очень медленно (принимали креон, свечи кипферон и линекс). Сдали анализы на капрограмму - лейкоцитов 2-4. Назначили бифидумбактерин. Параллельно решила сдать анализы на дисбактериоз и выяснилось, что все в норме кроме 2-х микроорганизмов: эшерехии с нормальной ферментной активностью отсутствуют, а E.coli гемолитические 1*10^6 на 1 грамм. В лаборатории сказали нужно лечение и ситуацию изменить все наоборот, чтоб эшерехии заселить а E.coli выселить. Скажите что это такое и как нам вылечиться? Спасибо!
Уважаемая Анюта. Вы провели лечение, флора восстанавливается, в анализе измнения возможны, но со временем они уйдут.