Консультации / Педиатрия

Анализ на дисбактериоз

Доброго времени суток! Ребёнку 2 месяца, находится на ГВ. Жидко ходит в туалет, стул цвета от золотисто-желтого до зелёного со слизью. Прибавка за первый месяц 800 гр, второй месяц-900 гр. Ребёнок мучается газами и стала наблюдать картину - тужится, а сходить в туалет не может долгое время. Сдали копрограмму, результат: обнаружена слизь, лейкоциты 6-12, эритроциты 0-1-2, жидкие кислоты - единично. Яйца глист, простейшие - не обнаружены. Далее сдали анализ на дисбактериоз: Бифидобактерии 10 в 10 Лактобактерии <10 в 7 Энтерококки > 10 в 6 Клостридии <10 в 3 E.coli типичные <10 в 2 E.coli лактозонегативные <10 в 2 E.coli гемолитические не обнаружены Другие условно-патогенные энтеробактерии 2,6 *10 в 9 КОЕ p.Keebsiella, p.Cotrobactor - не разборчиво написано Стафилококк золотистый не обнаружен Стафилококки (сапрофитный, эпидермальный) 4*10 в 5 Дрожжеподобные грибы рода Кандида <10 в 1 Неферментирующие бактерии <10 в 2 Кишечная патогенная микрофлора не выделена. Нужно ли назначать в данном случае лечение? И если да, то на Ваш взгляд, что именно нужно принимать?
ребенок нуждается в обследовании кла на углеводы, возможно наличие транзитоной лактазной недостаточности.