Консультации / Пульмонология

Диагноз острый бронхит

здравствуйте ,доктор.помогите пожалуйста понять,что делать.кашель длится третью неделю.кашель появился через три дня с контактом с заболевшим сотрудником.сначала откашливался,потом перешел в сухой мучающйй и днем и ночью.пошла на больничный.назначили амоксиклав500 и бронхолитин.потом отменили бронхолитин,назначили лазолван. амоксиклав пила по 1 два раза в день 7дней,лазолван 3раза в день по 1.(пила 5дней.) как антибиотики пить перестала,стало как-то не очень.Сильно стало ныть в груди,как будто даже печет,мокроты с утра желто-зеленого цвета много ,аж до рвоты-отплевываюсь и течение часа,на выдохе все хрипит и лежа тоже стало хрипеть.назначили увч,.утром встала с красным лицом(как будто температура)померяла-нет.За время болезни температуры и насморка не было ни разу.завтра выписывают,т.к. все анализы в норме,флюрография в норме.что делать?спасибо.
Здравствуйте. По-видимому к Вашему бронхиту присоединился обструктивный компонент. Доктор при выслушивании легких должен заметить, что он есть, особенно, если Вы выдохнете более интенсивно. В таких случаях хорошо помогает аскорил.