Консультации / Гинекология

Стимуляция яичников

Здравствуйте, наблюдалась у врача, псоле долгово обследования, оказался завышен андростендион, выписали Метформин (6 месяцев) + дексаметазон 1/2 таблетки по сей день принимаю, 1 раз стимулировали на Клостилбегите 1 таб. в день с 5 по 9 ДЦ + УЗИ каждые 2 дня, чтобы отседить фолликулы, на 18ДЦ вырос 1 фолликул 21мм (обычно МЦ идет от 20 до 24 дней) сделали укол ХГЧ и черз 36 часов ПА. Все сделали, после Дюфастон т.к. маленький эндометрий и далее сделали анализ на ХГЧ-беременность, беременности не обнаруженно. Далее она сказала месяцок отдохнуть и можешь повторить. Так вот мой ворос, можно ли пить полторы таблетки или по 2 таб. (как положенно) Клостилбегита чтобы фолликулы успели вырости с 11 по 14 ДЦ или лучше принимать как было по 1 таблетки?
Перед назначением схемы стимуляции яичника рекомендую выявить причину бесплодия. Целесообразно рассмотреть возможность о проведении внутриматочной инсеминации спермой мужа.