Консультации / Гинекология

Поликистоз яичников Стоит ли надеется на ребаунд эффект контрацептивов

Здравствуйте! Я сам сам врач (не гинеколог). В браке с женой около 1 года без контрацепции нет детей. У жены неусточивый цикл, иногда менструации до 10 дней, обильные. По узи выставляют мультифолликулярный яичники, фолликулометрия на 11 и 22 день цикла овуляции не выявляет. Антимююлеров гормон 9,42 нг/л (норма по лаборатории - 0,5-12,6 нг/л). Лг на 2 день цикла 15,9 (норма для фликул фазы 2,4-12,6), фсг 7,5 (норма для фоликуляр фазы 3.5-12,5). Моя спермограмма - нормосперия. Консультировался со знакомым опытным репродуктологом из клиники репродукции, он сказал что ето поликистоз, рекомендовал стимуляцию овуляции небольшими дозами после определения проходимости маточных труб (гистеросальпингография). Процент удачного исхода определил как 20-30%. Я знаю об эффекте отмены контрацептивов в виде спонтанной овуляции спросил об етом методе. Он рекомендовал логест 3 месяца и контроль узи овуляции. Процент удачного исхода определил тоже 20-30%. Что лучше в нашем случае? На одной чаше риск стимуляции яичников - истощение яичников, синдром гиперстимуляции, на другой потеря времени с контрацептивами и страх усугубления бесплодия на фоне принятия контрацептивов
Добрый день. уточните следующее: 1. возраст, рост и вес дамы 2. наличие косметических проблем, продолжительность цикла 3. как врач, вы понимаете бессмысленность заочных консультаций - не хотите ли пригласить свою жену? 4. обследование поверхностное, - многих данных не хватает