Консультации / Дерматология и косметология

кожа рук

Здравствуйте. Мне 24 года и несколько лет назад я столкнулась с тем, что у меня сильно начинают чесаться пальцы рук. Сразу после этого на повержности пальцев появляются прыщи. Затем они наполняются жидкостью. Становятся похожи мазоли. С каждым днем все сильнее и сильнее чешутся. Как только они лопаются - сразу же проходят. Подскажите, что это? Инфекционное заболевание? Опасно ли это? Спасибо.
Здравствуйте, Ксения! Ваше описание проблемы очень похоже на дисгидроз. Это не опасно. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.