Консультации / Дерматология и косметология

Перхоть, проблема с кожей рук

Здравствуйте, уважаемый врач, я не могу избавиться от перхоти: часто мою голову,меняю шампуни,но изменений нет,что можете посоветовать? Второй вопрос: у меня на левой руке кожа указательного пальца "цешуйчатая", когда погода портится( становится холоднее ), кожа начинает грубеть, появляется глубокая трещина, из которой сочится кровь, когда же погода улучшается-всё исчезает!!!
Здравствуйте! Перхоть-всего лишь симптом целого ряда нарушений кожи волосистой части головы. Одной сменой шампуней проблему не решить. Помимо необходимых обследований ( общего состояния,желудочно-кишечного тракта и др.), нужно подобрать систему ухода, которая обязательно кроме шампуня должна включать в себя отшелушивающую противовспалительную маску, шампунь, бальзам, лосьон-тоник. Относительно кожи рук, надо исключить наличие бородавки под "чешуйчатыми" наслоениями. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.