Консультации / Терапия

Лейкоциты

Здравствуйте!Меня зовут Дарья,мне 21 год. Год назад начались сильные боли слева низ живота и поясница.в Больнице нашли много лейкоцитов в моче.Сказали проверить почки,Узи показало,что все хорошо. Далее пошла к гинекологу,одна врач(на медкомиссии) в мазке также нашла много лейкоцитов, Когда пришла на прием к обычному гинекологу ,она отправила на узи,а анализы даже не взяла. Первое узи ничего не выявило,второе через несколько месяцев показало,что возможно боли связаны с варикозным расширением вен малого таза,которое было обнаружено на узи.. Гинеколог отправила к хирургу. Хирург же сказал,что скорее всего боли не связаны с расширением вен... Куда же мне идти дальше? все же раз анализы плохие,значит какое то воспаление?
УЗИ не может показать, что все хорошо, если есть лейкоциты в моче, вероятнее всего есть пиелонефрит, и если его не лечить, то закончиться все хронической почечной недостаточностью. Для варикозного расширения вен малого таза свойственны длительные и изматывающие боли внизу живота, хотя никаких особых изменений, которые могли бы стать причиной болей, при обычном обследовании у специалиста не обнаруживается. В настоящее время выделяют первичное варикозное расширение вен малого таза - это врождённая или приобретенная клапанная недостаточность яичниковых вен. Вторичное проявление связанное с наличием гинекологической патологии (опухоли органов малого таза, эндометриоз и др.). Следует понимать, что варикозное расширение вен малого таза представляет собой только одно из проявлений варикозной болезни сосудов организма в целом. Тем не менее, из-за специфической локализации процесса оперативное лечение может быть применено только в экстренных случаях. Для неоперативного (консервативного) лечения варикоза вен малого таза необходимо: нормализовать венозный тонус; предотвращать застойные явления в сосудах малого таза; улучшать трофику тканей. Именно с этой целью назначают медикаментозное лечение варикозного расширения вен, подбирают упражнения из лечебной физкультуры, рекомендуется ношение компрессионного белья (чулки или колготы). Медикаментозная терапия подразумевает мази от варикозного расширения вен, прием препаратов — венотоников, а также средств, которые улучшают состояние крови. Весьма полезной будет и диета при варикозном расширении вен, которая, прежде всего, подразумевает здоровое питание, достаточное количество клетчатки растительного происхождения, необходимого для предупреждения запоров, и животного белка, необходимого для восстановления венозной стенки.