Консультации / Терапия

Пигментные пятна

У меня на лице лезут с бешеной скоростью пигментные пятна. Я не беременна. Прошло лето, а их не становится меньше. Подскажите, пожалуйста, что может являться причиной. К какому врачу обратиться.
Наиболее часто пигментные пятна формируются под воздействием сразу нескольких факторов. Одним из них обычно является излучение солнца. Перечислим все факторы, которые способствуют появлению пигментных пятен: Ультрафиолетовое излучение; Прием лекарственных средств (особенно оральные контрацептивные препараты. тетрациклин, нестероидные противовоспалительные средства (салицилаты, парацетамол), сердечных и психотропных препаратов.); Косметика; Ношение ювелирных украшений с содержанием железа, меди, серебра, золота; Беременность; Воспалительные заболевания кожи; Болезни печени. Биохимический анализ крови: билирубин, АсТ, АлТ, ЩФ, консультация дерматолога.