Консультации / Урология

Жжение и дискомфорт при мочеиспускании

Здравствуйте, доктор! Моего мужа уже год как беспокоят периодически жжение и боль после мочеиспускания. На головке возле отверстия небольшая краснота. Мужу 34 года, меня ничего не беспокоит, живем без предохранения. Так как живем заграницей пришлось обратиться к урологу, отправил на сдачу анализов: анализ мочи в норме, посев мочи тоже в норме, микробиология из уретры на бакпосев -флора обыкновенная, грибов нет, хламидий нет. Врач развел руками и сказал, что возможно герпес и назначил валтрекс. Заметного улучшения не наблюдалось, периодически симптомы возвращались,поэтому спустя полгода в Москве удалось посетить КВД и сделать более расширенные исследования:ОАМ - 1020, рН 5, гипохромурия, прозрачность неполная, оксалаты кальция много, лейкоциты 4+, немного слизи, остальные показатели в норме. ПЦР на герпес 1,2 ЦМВ, гарднерелы, микоплазмы, трихомонас, гонорею,уреаплазму, хламидии, ВПЧ 16 и 18 не обнаружены. УЗИ лабильность ЧЛС правой почки, кальцинат периуретральной зоны. Лечение было назначено следующее: метронидазол 7 дн, цистон, спеман и крем Айсида на головку. После лечения была небольшая ремиссия, а теперь опять все по новой. Сопутствующие заболенвание - псориаз и гиперхолистеринемия. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении дообследоваться и как лечить? Спасибо!
Здравствуйте! Ситуация непростая, тут по урологам прийдется походить. Это может быть что угодно.
Простите, а в каком направлении искать причину? Сейчас ходить по урологам возможности нет. Чем можно объяснить лаильность ЧЛС? Спасибо!
Посев спермы на стерильность, еще раз мазок из уретры. Причины боли, дискомфорта в этой области могут быть различны ( и инфекция и нарушение инервации и песок в моче. Что такое лабильность ЧЛС я не знаю, (возможно что-то не так написали)