Консультации / Терапия

Болят ноги

Здравствуйте ! Меня зовут Оля мне 29 лет , меня постоянно болят ноги а последнее время на одной ноге пальцы ногґ начало сводить судорогами особенно после нагрузки. Скажите пожалуйста что это может быть и какие обследования нужно зделать?Заранее спасибо
Причины: данного состояния разнообразны, например, подобное может наблюдаться при хронической венозной недостаточности, дефиците некоторых электролитов в крови (кальция, калия, натрия), плоскостопии. В первую очередь обследуйте вены нижних конечностей. Для этого нужно сделать УЗИ вен ( доплер или дуплексное сканирование). Если патологии вен нет, то нужно сдать кровь на биохимический состав с электролитным составом, т.е. содержание Калия, Кальция, Натрия и ориентироваться по данным исследования. исключить Плоскосто́пие — изменение формы стопы, характеризующееся опущением её продольного и поперечного сводов.Консультация ортопеда