Консультации / Гинекология

Результат после гистероскопии

Добрый день! 2.09.2013 была произведена операция ГС+РДВ результат такой:полипы полости матки менолетрорагия.А результат выписного эпикриза: Проведено лечение ГС+РДВ,полипэктомия.Обнаружено:Эндометрий розового цвета,неравномерно утолшен.с аденотомическими глазками по всем стенкам области матки Трубные углы:правый визуализируется,левый нет за счет исходящего из боковой стенки полипа размерами 1,0-0,5 см.В области перешейка определяется полип 5-6 мм.Полость матки не деформирована.Эндоцервикс не утолшен.Соскоб умеренный,полиповидный.Эндометрий и полипы удалены полностью.У меня вопрос если врач видела полипы и их удаляла почему тогда гистология не показала эти полипы?Или врач могла ошибиться?Теперь и не знаю нужно ли мне гармональное лечение?
Добрый день. Вы не привели результаты гистологии. Однако, протокол гистероскопии довольно подробный, соответствует полипозу эндометрия и аденомиозу. В подобных случаях проводится комплексное лечение с использованием гормональных препаратов в зависимости от возраста и сопутствующей патологии.