Консультации / Сексология

Со скольки лет девушке можно лишаться девственности?

Я очень хочу секса, но боюсь, как бы не было "там" проблем. С какого возраста девушка может лишиться девственности без риска получить какие-либо проблемы? P.S. мне 13, в начале марта будет 14.
О каких проблемах речь? Беременность может быть в любом возрасте, если есть месячные. Инфекции - в любом возрасте, невзирая на наличие или отсутствие менструации. Огласка - чем моложе, тем вероятнее. Уголовная ответственность партнера - чем девушка моложе, тем вероятнее. Если я перечислил не все пробелмы, напишите - обсудим дальше. Удачи!