Консультации / Психология и психиатрия

Отношение с мужем

Добрый день, Дина! Прошу помогите пожалуйста советом как поступить правильно, живу с мужем 3 года в гражданском браке,за всё наше совместное проживание постоянно ругаемся не можем прийти к одному мнению, через год наших отношения я забеременела, сказала буду рожать так как мне было 29 лет и первая беременность, а он хотел что бы я сделала аборт. На 5 месяце узнала что он изменят, на седьмом у шёл к ней, под предлогом,якобы он не может платить за съёмное жильё, на последних сроках он вернулся обещав что не будет пить и гулять,и ругаться, я его простила, после того как родила, переехав в жить ко мне в другой город практически ни чего не изменилось так же пьет,так же скандалим,а страдает от этого ребенок, пыталась сколько раз уйти от него не пускает говорит люблю не хочу расставаться, а я уже не знаю люблю ли его, менять работу тоже не хочет,а на этой мало платят, даже за квартиру заплатить не хватает, сдала золото, сколько живем здесь ни чего не купили ребенку, я сама не могу выйти на работу так как сижу с ребенком, в сад пока очередь не дошла, я просто не знаю как поступить что делать. Мы разные с ним очень. И с родителями отношения не очень, Спасибо за внимание!
Здравствуйте. Попробую прокомментировать Вашу ситуацию вашими же словами. Посмотрите, что получается - «он вернулся обещав что не будет пить и гулять,и ругаться» - «так же пьет,так же скандалим,а страдает от этого ребенок»;«менять работу тоже не хочет,а на этой мало платят»; «он постоянно меня обзывает разными слова, зная прекрасно что мне это не приятно и обидно, всегда себя считает правым во всём», но «не пускает говорит люблю не хочу расставаться» (тут ключевое слово не это – ЛЮБЛЮ, а это – НЕ ХОЧУ). Т.е. все эти поступки говорят о его любви? Прочитайте и просто задумайтесь, проанализируйте. Для него любовь к Вам и малышу означает: хочу выпивать, хочу гулять, ругаться, хочу обзывать жену (ну и что что ей это неприятно..). Да, и просто хочу, чтоб она не уходила, потому что мне так удобно и комфортно. Где ответственность взрослого мужчины, мужа за семью, жену, материальный достаток, не говоря уже о спокойствии малыша? Сколько ему лет? Но вернемся к Вам. Я понимаю, что вам сейчас нужна поддержка. На мой взгляд, вам нужно вернуться в реальность и посмотреть трезвыми глазами: с возрастом для женщины важны не слова мужчины, а его поступки. Смотрите сами – есть РЕАЛЬНЫЕ поступки с его стороны –есть шанс. Конечно, очная консультация была бы более терапевтичной для Вас.
Ему в декабре будет 30 лет
Ну вот видите - не мальчик уж. Возраст ответственности.