Консультации / Офтальмология

Ребенку 2 года дакриоцистит

Здравствуйте! Когда ребенку было 5 месяцев всей семьей болели конъюнктивитом он тоже болел назначили капали левомицетин, через 8 месяцев у него глаза слезились и гноились окулист поставил диагноз дакриоцистит ему было 1 год, назначил тобрекс и массаж. прошел год все нормально было, мы болели ветрянкой и наши глаза покраснели и слезились нам сказали конъюнктивит капали левомицетин прошел, вот опять через месяц опять глаза гноятся, теперь капаем вигомокс, вроде проходить. Врач говорит надо зомбировать так как нам поставили дакриоцистит. дакриоциститом вроде новорожденные болеют, почему нам поставили этот диагноз, дакриоцистит как определяют? Боюсь зомбировать вдруг не пройдет. если другие способы вылечить дакриоцистит.
Арман, здравствуйте! Нужно провести осмотр ребенка и выяснить, дакриоцистит ли это на самом деле, самостоятельно определить это сложно. Если непроходимость слезного канала подтвердится, то зондирование будет единственным эффективным методом лечения. Мы проводим зондирование в условиях легкого медикаментозного сна (под масочным наркозом), что дает нам возможность провести манипуляцию, не причиняя беспокойство ребенку, и сразу оценить эффективность проведения зондирования, что исключает возможность развития осложнений и необходимость повторного проведения процедуры. Если есть возможность, приезжайте на консультацию и обследование к нам. Будем рады помочь!