Консультации / Терапия

ВСД или метаболический синдром

Здравствуйте!!! меня зовут михаил, мне 22 года. Я всю жизнь занимался спортом и на здоровье никогда не жаловался. В мае этого года у на пустом месте закружилась голова и заболело сердце. Я посетил врача. Итог - нейро-церкуляторная дистония по гипертоническому типу. Лечение: пустырник, магний, кудесан. Результатов нет. Посетил другого врача, прошел много обследований. Диагноз- метаболический синдром. Лечение: конкор, диета, семакс, фенибут, эссенциале форте. По самочувствию никаких изменений. Давление падает от конкора, но самочувствие не изменяется. Что сейчас: общая слабость всегда, всегда высокое давление(даже на конкоре не ниже 130/70), чувство шаткости, заторможенности, слепит и раздражает яркий свет(встречные автомобили даже днем, лампочки и т.д), Не могу сфокусироваться на контрастных деталях(расплывается), неоновая светящаяся реклама и т.д. Все это с самого утра и до самой ночи, никогда не лучше. Зрение в норме. МРТ в норме, Почки в норме.Прикладываю результаты обследования и прошу помочь, правильно ли поставлен диагноз и на что следует обратить внимание?
К вопросу приложено фото
В приложенных вами анализах-повышенный уровень мочевой кислоты, открытое овальное окно. Мочевая кислота образуется в нашем организме как конечный продукт распада пуриновых оснований. Долгосрочное повышенное содержание мочевой кислоты в крови часто ведёт к развитию подагры, отложению камней в почках, повышению кровяного давления, нарушению сердечного ритма, появлению стенокардии и даже к инфаркту миокарда. http://fitmir.ru/blog/chem-grozit-povyshennoe-soderzhanie-mochevoi-kisloty-v-krovi почитайте на этом сайте. Начните принимать препарат снижающий уровень мочевой кислоты, и возможно давление придет к норме. А вот все остальное настораживает рекомендую: МРТ головного мозга с контрастированием , глазное дно, поля зрения, внутриглазное давление, консультация невролога.