Консультации / Гастроэнтерология

Уточнение диагноза и лечение

Здравствуйте, доктор! Я женщина 49 лет. Рост 172, вес 68кг. последние два года возникли проблемы с кишечником -метеоризм и плохое опорожнение. А последние три недели ощущаю подташнивание независимо от приема пищи, отрыжку, были боли тупые в месте солнечного сплетения. Сделала УЗИ. Печень: размер по срединной линии ККР-98мм, по правой среднеключичной КВР-145мм. Эхогенность обычная, эхоструктура однородная. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены, стенки слегка уплотнены. Общий желчный проток до 6мм, свободен просвет воротной вены до 13мм, просвет н/полой вены 24-25мм. Желчный пузырь: форма ближе к грушевидной, с изгибом на границе тела и шейки и в области шейки.Контуры ровные, четкие, стенка толщиной 2,5мм слегка уплотнена. Размер 78*27мм. Содержимое гомогенное. Поджелудочная железа:контуры ровные, несколько нечеткие. Капсула не уплотнена, эхогенность слегка повышена. Эхоструктура - отличается некоторая диффузная неоднородность. Толщина:головка 28мм, тело 13мм, хвост 27мм. Вирсунгов проток не визуализируется. По советам в аптеках купила урсохол, силибор, метоклопрамид, фебихол, пангрол. Насколько серьезны отклонения от нормы? Пью фебихол и пангрол - пока никаких изменений в состоянии нет. Очень прошу посоветовать действительно нужные мне лекарства. Заранее благодарна за консультацию. --------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте. Для назначения комплекса лечения всегда необходим прежде всего осмотр доктора, в данном случае гастроэнтеролога. Только по даннымУЗИ- исследования лечение не назначаем, необходимы еще в дополнение к осмотру анализы крови, история развития заболевания, даные о сопутствующих заболеваниях. Прежде чем покупать лекарства в аптеке, всегда надо согласовывать план лечения с наблюдающим вас джоктором.