Консультации / Дерматология и косметология

покраснение кожи

Скажите пожалуйсто, у моей мамы постоянно красное лицо, чешится и шелушится, ей 47 лет, проверялась на паразитов и в печени и вообще- отсутствуют, проверялась на подкожный клещ -отсутствует, в чем дело не понятно, ранее была язва желудка (3 года назад), но сейчас все в порядке, обращалась в больницу - ответ один: не ешьте горячего, не пейте кофе, не ешьте жирного и острого... и тд. В чем может быть причина, это у нее уже около 8 лет и как от этого лечиться?
Добрый день Татьяна.Заболевание,которое Вы описываете напоминает несколько заболеваний--возможно розацеа,себорейный дерматит в ст.обострения и др.Чтобы рекомендовать лечение врач обязан осмотреть пациента ,провести необходимое обследование.Данное заболевание может быть связано как с внутренними изменениями в организме( с эндокринными дисфункциями,невротическими расстройствами,заболеваниями пищеварительного тракта),так и с внешними экзогенными факторами(инсоляция,вредные факторы связанные с работой).Думаю Вы со мной согласитесь ,что на расстоянии назначать лечение без осмотра пациента будет некорректно,поэтому рекомендую повторно обратиться к наблюдающему врачу-дерматологу.С уважением Галстян Т.А