Консультации / Лекарственные препараты

Язва желудка

У меня язва жулудка, гастрит. Мне прописали лечение : барол, оспамокс 1000, кламед 500. Можно ли заменить оспамокс на Фромилид 500, так как у меня на пиницилин алергия? Спасибо!!!
Здравствуйте! Замена препарата нужна безусловно, так как нельзя принимать средство, вызывающее аллергию. Однако настоятельно не рекомендую Вам заниматься этим самостоятельно. Обратитесь к лечащему доктору, он подберет замену. А впредь очень рекомендую Вам сразу же оповещать доктора об имеющиеся у вас непереносимости препарата, так он с самого первого раза сможет подобрать разрешенные средства. С уважением, Бутузова Олеся