Консультации / Гастроэнтерология

язва желудка

При диспансеризации обнаружили язву желудка. Рабртаю учителем химии 20 лет. Иногда во рту появляется неприятный привкус, часто болит голова(в кабинете не работает вытяжка)Как определить наверняка, что опять открылась язва ? Может нужно что-то делать профилактически?
Определить обострение (открытую язву) можно только при гастроскопии. Профилактика подбирается индивидуально, заочно это сделать крайне сложно.