Консультации / Гастроэнтерология

Ферментная недостаточность у годовалого ребенка

Здравствуйте! ребенку год и месяц, с 9 мес плохо набирает вес,весит сейчас около 9 кг, постоянно бурлит в животе,мучают газы,плохо спит, частый стул(5 раз в день) сдали анализы,нашли e.coli гемолитич 10 в 8 степени, проблемы с перевариванием,увеличена печень, гастроэнеролог назначил пропить энтерофурил 7 дней, креон по 1\3 капсулы 3 р в день на протяжении 10 дней и примадофилус, пока пили креон все нормализовалось,пропало урчание.стал нормально спать,после отмены препарата,через 2 дня все вернулось, как нам действовать дальше? как наладить работу поджелудочной?
Здравствуйте. Сдайте кал на углеводы, кал на эластазу, сделайте УЗИ органов пищеварения. Вероятно требуется более длитлеьный прием ферментов, возможно, и необходимость курсов желчегонных средств.