Консультации / Гинекология

Невынашивание беременности

добрый вечер! очень прошу помочь мне советом так как попасть к вам на приём не имею возможности я из Тамбова было 3 зам бер сроки 7.3-4.5-6нед попала в Москве к спец по невынашиванию обследова нашла 3 причины 1-антитела к хгчпри норме не более30 у меня 30.2)тромбофлебия по результатам исследования плода всё закупорено тромбами(в инстит морфологии у проф Мелованова Москва)и 3)имунка вся отвратительная клетки киллеры напр СD56+372 норма 120-200CD56+(NK-клеткиNCAMотнос кол-во27 нор-10-14 и так незначител отклон в 11 показателях имунной системы пролечили капел имуноглобулина 3шт и таблетки далее кровь улучшилась по некоторым показателям а сd56+jcnfk 336 врач сказал норм много тоже нельзя забер в августе шли мес похоже на выкидыш во время месячных матка сокращалась я подумала что сорвалась через 8 дней пошла мазня я подумала горм збой на узи беременость пыталась схранить в результате 4 я замершая врач сказал это случайность генет не так изначально залажилось на сроке2-2.5нед только генетика сказала при норм беременности с 1го дня задержки митепред и дюфастон далее обследование и возможно имуноглобулины но я уже в паники если замерает бер на 2х нед может надо что то принимать напр митепред уже во время планирования а не ждать когда замрёт сил нет надежды нет менять врача или довериться далее мне 40 лет времени нет помогите ради бога советом!!!! кстати генетика вся в порядке помогите советом!заранее благодарна
Здравствуйте! Случай действительно непростой. Такую беременность надо планировать на фоне Метипреда с первых дней цикла и Дюфастона с 16-го дня цикла. Также Вам нужно делать инъекции антикоагулянтов под контролем гемостазиограммы. Иммуноглобулин тоже надо обязательно капать. Вся эта терапия требует внимательного контроля со стороны врача. В крайнем случае прибегайте к услугам суррогатного материнства.