Консультации / Стоматология

Трещины на зубах

Доброго времени суток. Мне 15 лет,и недавно в зеркале я разглядел на своих передних зубах (верхних) микро-трещины. Некоторые из них вертикальны и проходят от десны до середины зуба,а некоторые горизонтальны,и проходят поперек роста вдоль всего зуба. Слышал,что это может быть связано с неправильным приёмом пищи резким перепадом температур. Собственно,сам вопрос : нормально ли это? Если нет,то как справиться с проблемой с минимальными материальными затратами. Спасибо за внимание, С уважением.
Добрый день! Это, конечно, не нормально, но, процесс образования трещин можно остановить. Правильная гигиена и избегание резких перепадов температур в ротовой полости помогут справиться с проблемой.