анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте. Примерно через год грудного вскармливания при дневном освещении заметила у себя на передних зубах ( как внизу, так и вверху) вертикальные трещины (2-3 шт. на зубе). При искусственном освещении не заметны. Иногда ноют. Скажите, это опасно? Что может посоветовать стоматолог? До похода к врачу что я могу предпринять?
Отвечает Кодлубовский Юрий Юрьевич
стоматолог
Здравствуйте!
При дефектах твердых тканей зуба,самостоятельно вы предпринять ничего не сможете.Вам необходимо обратится к специалисту,а он будет решать (исходя из клинической ситуации),или же ничего не делать,или проводить реминирализационную терапию,или реставрации...В каждом конкретном случае назначается свое лечение.Потому,намного проще будет показаться своему стоматологу.
Выздоравливайте!