Консультации / Стоматология

Трещина на зубе повышенная чуствительнось

Здравствуйте. Неделю назад передний зуб снизу начал реагировать на холодное/горячее, кислое и т.Д. Боль начала увеличиваться, затем зуб стал болеть постоянно. Боли ноющаея, иногда острая. Утром, когда только просыпаюсь, зуб не болит. Но со временем боль возвращаться. Сегодня боль была меньше. На зубе есть трещина. Ходила к стоматологу, мне сказали, что очень высокая чуствительнось, а эмаль сильно стерта. Почистили зуб, чем то помазали и в итоги покрыли р-ом ппхнущим как лак. Зубы сутки не чистить. Стоматолог дала пасту для чуствительных зубов, сказала прикладывать каждый день минут на 10. Еще сказала, что если зубу легче не станет, то придется удалять нерв. Неужели другого выхода нет? И можно как то укрепить эмаль? Есть какие то эффективные способы лечения в данной ситуации? Спасибо, за ответ
Добрый день! Эффективные способы, конечно, есть. При стираемости часто используют метод реставрации зубов с помощью различных методов. Лечение одного зуба в данном случае не будет эффективным, так проблема имеет место, скорее всего, на всех зубах. Поэтому здесь нужен системный подход.