Консультации / Стоматология

горизонтальная трещина на зубе

Алексей Сергеевич, добрый день! У меня образовалась горизонтальная трещина на зубе возле десны, не болит пока. Можно ли остановить процесс и что в данном случае лучше предпринять, чтобы дальше не прогрессировала трещина? Поставить пломбу? Спасибо. С уважением, Елена.
Здравствуйте, Елена. Горизонтальная трещина на зубе свидетельствует как правило о неправильной функции и значит требует определенного лечения. В противном случае, зуб (-ы?) будет продолжать разрушаться, а пломба - выпадать. ____________________________________ С наилучшими, Алексей Ермаков Врач-ортодонт Центр Междисциплинарной Стоматологии