дочка 6 лет, видит с плаката все буквы назвала, а после что то капнули в глазки и через 30мин осмотрев каким то прибором вышли такие результаты, помогите разобраться:результат осмотра зрения- правый +3,25(SPH),(CYL) +0.75,(AX) 69, а левого +3,00(SPH),(CYL) +0.75,(AX) 97.что это значит? я обратилась к врачу, т.к. заметила (2 раза, больше не выявляла)что правый глаз издали когда смотрит уходит к носу немного...а врач по результатам говорит что у нее врожденное +3.00.и прописала очки.но дочка все видит, читает..расстроена..пожалуйста, откликнитесь..
Отвечает Азнаурян Игорь Эрикович
детский офтальмолог
Здравствуйте! Исходя из предоставленных Вами данных, можно сказать, что у Вашего ребенка гиперметропия средней степени. Возможно, на остроту зрения она и не влияет, но может быть причиной косоглазия. В данной ситуации одних очков недостаточно. Необходимо проведение комплексного лечения. Разработанная нами тактика лечения позволяет полностью реабилитировать ребенка. Приезжайте к нам. После обследования Вашей дочери определим необходимую ей программу комплексного лечения. На сайте клиники можете заказать обратный звонок. Вам перезвонят и ответят на все вопросы, в том числе о возможности терапевтического лечения по полису ОМС. Будем рады помочь!