Консультации / Гинекология

Боли внизу живота, воспаления лимфоузлов таза, высыпания

Добрый День! Я девушка и мне 21 год. У меня ситуация следующая. Три месяца назад появился новый партнер, и мы решили перед незащищенным половым контактом оба сделать полную проверку на ЗППП. Трихомоноз, Микоплазма,Пап вирус, герпес, хламидия,Уреаплазма - всё отрицательно. Также сифилис, Вич и различные виды Гепатита Б тоже были исключены. Вероятность измены - нулевая. Единственное, что после секса сбился менструальный цикл - месяные приходят на неделю раньше и длятся около двух недель. Я принимаю ОК (Jasminelle). Врач сказала, что никакой видимой причины на то нет. Небольшое дополнение - у молодого человека, так сказать, достоинство внушительных размеров, и молодой человек крайне темпераментный, и он говорил, что у его бывших девушек тоже сбивался цикл на первых порах. Не знаю, насколько важна эта информация, но я решила всё-таки добавить этот факт. СУТЬ ПРОБЛЕМЫ: Где-то месяц назад я начала замечать, что у входа во влагалище появились уплотнения, но решила, что это могут быть последствия разрывов и микротравм после полового акта. Чуть позже я начала замечать, что на половых губах и на клиторе появляются что-то наподобие прыщиков. 4 дня назад у меня поднялась температура, и воспалились лимфоузлы таза - болят сильно при ходьбе, мочеиспускание и вообще, просто болят. Внизу живота боли, постоянная лёгкая тошнота, но я это всё списала на простуду. Вчера я обнаружила, что у входа во влагалища, уже не уплотнения, а по всему кругу как небольшие опухоли (шарики), при пальпации болезненные. Пара из них чуть больше и выглядит страшнее. Появился зуд и боль, и также появились прыщики в промежности и возле ануса, немного кровят. Это не похоже на герпес или какие-то явные инфекции. Вопрос: Симптомами какой болезни всё это может являться? Я планирую поход к врачу, но всё же мне бы хотелось узнать, что это может быть. Очень сильно волнуюсь. Заранее Благодарю за советы!
Добрый день! Да, действительно, менструальный цикл может сбиваться при активном механическом воздействии на матку. Менструации могут начать приходить раньше. Прыщики могут быть кондиломами или папилломами, в следствие инфицирования вирусом папиломы человека, надо смотреть разбираться. Боли внизу живота могут быть связаны с чем-то другим (особенно при наличии температуры), посоветовал бы вам показаться к гинекологу и сделать УЗИ с целью исключения воспаления придатков (оно может быть не связано с новым половым партнером). По поводу бугров, скорее всего это воспаленные лимфоузлы (хотя могу ошибыться, могут быть и слизистые железы), но вот по поводу причин воспаления сказать немного затрудняюсь. Так как и ВПЧ-инфекция может давать увеличение паховых лимфоузлов, но как правило это 1 - 2 узла небольших размеров. И воспаление придатков может давать воспаление лимфоузлов, но тоже как правило это не очень характерно.