Консультации / Травматология и ортопедия

Дегенеративные изменения медиального медиска

Добрый день. В конце сентября 2013 г. заболело правое колено, припухло, невозможно было полностью согнуть ногу, возникли боли при спускании по лестнице. Мазала мазями Долгит, Ортофен (помогали мало). Потом 2 недели носила наколенник фирмы Меди с силиконовым кольцом. Облегчение от наколенника почувствовала сразу после ношения его на протяжении 1 дня. Сделала рентген - норма. По МРТ выявлено дегенеративное изменение медиального мениска 2-3 степени по Stolltr. Врач травматолог-ортопед ставит диагноз застарелое дегенеративное повреждение медиального мениска правого коленного сустава и отправляет на артроскопию. Хочется узнать Ваше мнение - нужна ли операция, насколько срочно? Есть ли риск возникновения артроза этого сустава после артроскопии? Заранее спасибо.
Да нужна, если сильно болит то тянуть не стоит. Риск развития артроза будет более велик если вы будете затягивать операцию.