Консультации / Гинекология

Мазок на степень чистоты

Здравствуйте. 3 месяца назад в моем мазке были обнаружены кокки, следом был сдан доп. анализ на ЗППП, в котором значение уреплазмы было превышено. Лечение- тержинан- 10 дней, антибиотики-3 раза в день, месяц назад вагинальные свечи полиоксидоний (10 раз). Спустя месяц после приема полиоксидония, был сдан мазок. Его результаты таковы: Cerv. Лейкоциты 0-1. Эпителий 4-8. Флора скудная, палочка. Uretra. Лейкоциты не обнаружены. Эпителий 4-6. Флора скудная, смешанная. Vag. Лейкоциты 0-1-2. Эпителий 8-10. Флора обильная. На данный момент беспокойств нет. В норме ли мой анализ? Спасибо.
Добрый день. Результаты мазка в пределах нормы, но при наличии жалоб вы можете повторить обследование на половые инфекции.
Консультация врача гинеколога на тему «Мазок на степень чистоты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 октября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.