Консультации / Гинекология

Мазок на степень чистоты девочка 12 лет

Здравствуйте! Девочка 12 лет, после курса лечения (мазь клотримазол, полижинакс Вирго) сдали мазок на степень чистоты, результат тот же, что был до лечения, но врач-гинеколог говорит, что более лечения не требуется. Требуется ли лечение, можно ли разрешать купаться в реке, озере?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. При отсутствии жалоб и клинических проявлений терапия не требуется. Можно порекомендовать проставить ректальные свечи Виферон для стимуляции местного иммунного ответа. Девочка может вести обычный образ жизни, купаться в реке и озере. Будьте здоровы.