Консультации / Гинекология

МАЗОК НА СТЕПЕНЬ ЧИСТОТЫ И ПЦР

ЗДРАВСТВУЙТЕ!МНЕ 22 ГОДА.СДАВАЛА ПЦР В ДЕКАБРЕ НА ГАРНАРЕЛЛУ ПОКАЗАЛ ПОЛОЖИТЕЛЬНО 2+, МНЕ ВРАЧ НАЗНАЧИЛ ЛЕЧЕНИЕ-СВЕЧИ НЕО ПЕНОТРАН, ЦИПРОЛЕТ А, ЦИКЛОФЕРОН УКОЛЫ. Я ВСЕ ПРОПИЛА, ПРОКОЛОЛА.ПОШЛА СДАВАТЬ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ПОВТОРНОЕ ПЦР И МАЗОК НА СТЕПЕНЬ ЧИСТОТЫ.МАЗОК ОКАЗАЛСЯ НОРМАЛЬНЫЙ, НИКАКОЙ ИНФЕКЦИИ НЕ ОБНАРУЖИЛИ, А В ПЦР НА ГАРНАРЕЛЛУ ПОКАЗАЛ ОПЯТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНО!И КАК ПОНЯТЬ ЧТО В МАЗКЕ НЕ ОБНАРУЖЕНА ГАРНАРЕЛЛА, А В ПЦР ПОЛОЖИТЕЛЬНА?ЧТО ЗНАЧИТ ИНФЕКЦИЯ ЕСТЬ?НУЖНО ЛЕЧЕНИЕ?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вероятно, у вас выявлен бактериальный вагиноз. Это не воспалительный, но инфекционный процесс влагалища, который обусловлен нарушением равновесия вагинальной микрофлоры. Как правило, такая патология сопровождает дисбактериоз кишечника, хронические заболевания, эндокринную патологию. Основной причиной является ослабление иммунитета. Поэтому в данной ситуации желательно проверить уровень глюкозы и посетить эндокринолога. Обратите внимание на пищеварение. В подобных ситуациях могут применяться не только местные противовоспалительные препараты ( как в вашем случае), но и препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), пробиотики ( хилак форте, лактобактерин), коррекция вагинальной микрофлоры ( вагинорм С). Принимайте больше молочнокислых продуктов и ограничьте сладкое.