Консультации / Терапия

Затяжной кашель при беременности

Здравствуйте, у меня 24 недели беременности.сейчас второй раз болею, сильный кашель, сначала был сухой,сейчас влажный,насморк недавно начался.болею с 24 сентября,диагноз фаринготрахеит,выписали принимать антибиотики амоксиклав 875 2 раза в день 7 дней, пропила с 26 сентября, кашель вообще не прошёл,ночью сильно кашляю, прописали мукалтин,пропила 10 дней,сейчас пью флавамед 3 день по 2 таблетки в сутки, делаю ингаляции небулайзером 3 раза в день с амбробене,улучшений нет, температуры нет, но от кашля уже и живот болит, подскажите,пожалуйста,что делать,уже второй раз за беременность пью антибиотики,в первый раз помогли,пила амоксициллин,а в этот раз ничего не помогает.у меня ещё 3х летняя дочь так же болеет,лечу гербионом и амбробене.помогите,пожалуйста
Для лечения сухого кашля в период первого триместра беременности разрешены следующие сиропы: - Бронхикум - Стодаль - Синекод Для лечения сухого кашля в период второго и третьего триместров разрешено принимать: - Сироп Стоптуссин - Колдрекс Найт - Препарат Фалиминт - Либексин Для лечение влажного кашля в период всех месяцев беременности разрешается (только после согласования с врачом): - Сироп корня солодки - Бромгексин - Мукалтин - Бронхипрест - Гербион - Туссин - Геделикс - Грудной сбор - Доктор Мом - Линкас - Проспан - Терафлю (в 1 триместре – осторожно! К целебным настоям и травам можно добавить еще один эффективный метод борьбы с кашлем: намазываем медом цельный капустный лист и прикладываем его к груди (медом вниз), укрываем теплым шарфом или полотенцем и оставляем лист на всю ночь. Утром обмываем теплой водой и вытираем кожу насухо полотенцем.)