Защита ЖКТ

анонимно
Добрый день, После АКШ постоянно принимаю лекарство: кардиомагнил-75мг-1 раз., верошперон-25мг.- 1раз,,конкор-2,5мг--1 раз., аторвастатин- 20мг- 1раз, по необходимости сиднофарм-2мг, это моя суточная норма, Какими препаратами защитить сферу ЖКТ . Заранее благодарен, с уважением Александ Геральдович.

Отвечает Моркина Татьяна Иосифовна
терапевт
Магния гидроксид, входящий в состав Кардиомагнила, защищает слизистую оболочку ЖКТ от воздействия ацетилсалициловой кислоты. Если у вас есть сопутствующие заболевания желудка, или беспокоит изжога , можно добавить омепразол 20 мг*1 раз на ночь.

Консультация врача терапевта на тему «Защита ЖКТ»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 октября 2013
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.