Консультации / Терапия

Тахикардия

Здравствуйте, мне 56 лет, 2 года к климаксе, во время приливов и физ.нагрузки всегда начинается тахикардия. обследование ничего серьезного не показывает, все по возрасту. Ставят бронихиальную астму, но скорее это хр. бронхит с астматическии компонентом, аллергия на пыль, некоторые мед.препараты.Выписали верапамил, тахикардия прекаращается, но сильно снижается давление. Мое рабочее 110/70, снижается до 90/70, становлюсь неработоспособна. Может быть есть другие препарат, которые убирают тахикардию, но давление не снижают. Валокордин помогает, но он дает снотворный эффект
Лучше всего проконсультироваться с гинекологом эндокринологом, возможно вам показана заместительная терапия. При климаксе из препаратов уменьшающих тахикардию и приливы лучше принимать бета-блокаторы, например эгилок 12,5-25 мг 1 раз в день, посмотреть чтобы не снижалось давление, Валокордин и корвалом не принимать, лучше валемидин по 30-40 кап. Определиться с диагнозом бронхиальная астма либо она есть атопическая форма учитывая аллергию на пыль, либо нет, но хронического бронхита с астматическим компонентом точно нет.