Консультации / Гинекология

Неприятный запах

Здравствуйте! Мне 18 лет. Меня беспокоит такая проблема. Временами появляется неприятный запах в паховой области. При чем происходит это, как правило, в неподвижном состоянии, например, когда сижу на учебе. Запах довольно мерзкий. На белье постоянно белые густые выделения, напоминающие желе, каждый день в разном количестве. Была у гинеколога год назад, до этого еще за полгода. Был плохой мазок, затем ставила свечи, после был хороший. Но проблема не решилась. Летом была 2 раза молочница, 1 раз вылечила Флюкостатом, второй - морем (наверное, от морской воды прошло). Молочница была своеобразной аллергией на антибиотики после болезни, я думаю.. От наличия половой жизни ситуация не меняется, есть она или нет, запах не исчезает. Партнер постоянный, венерических заболеваний не было. Белье в основном ношу стринги как хб, так и синтетику, пробовала носить обычные трусики, но погоду это не сделало. Последнее время не болела. Вопрос такой: какие конкретно анализы нужно сдать, чтобы понять , в чем проблема и можно ли это сделать в кож-вен. диспансере? И что делать пока я туда не записалась? Спасибо.
Добрый день. До похода к врачу можно использовать средства интим-гигиены ( саугелла, сафорель, вагилак, ивомед). Вам действительно стоит обратиться к дермато-венерологу вместе с половым партнером для обследования на половые инфекции. Также вам необходим гинекологический осмотр, чтобы исключить возможную патологию. Лечение назначается по результатам обследования. Одновременно с антибиотиками с учетом чувствительности, могут применяться препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), пробиотики ( вагилак, линекс), противовоспалительные свечи ( тержинан), а также коррекция вагинальной микролфлоры ( лактагель).