Консультации / Проктология

Острый гемморой

Я парень мне 19 лет. Проктолог поставил мне диагноз острый геморрой, выписал мне лекарства: кеторол 1т *3р/д 3 дня троксевазин 2кап*2р/д 15 дней папаверин 1т*2р/д 10 дней Омез 20мг*2р/д 10 дней мазь Аулабин 3р/д 10 дней и отправил меня к хирургу в мою поликлинику, чтобы открыть больничный, сегодня он мне его закрыл, весь курс лекарств я уже почти пропил, болей нет, но узел и зуд остались. Нужно ли еще что то принимать или же все должно само пройти? какие рекомендации нужно соблюдать по этой болезни? Возможен ли рецидив? и можно ли уже ходить в тренажерный зал и какие упражнения нельзя выполнять?
Исходя из представленной информации, однозначно можно говорить о том, что Вам сняли, да и то не полностью, явления острого воспаления. Болезнь никуда не делась. Она осталась и рецидив неизбежен. Необходимо устранить болезнь полностью.